Nr. 8 International Small Tour - Team Competition 30 counts for the AJA Friendship Cup 2018
Mannschafts-Springen m. Stechen
FEI Art. 265.2;273.1;3.1;4.1 + AJA-Rules "Friendship Cup" - 1.10 m
Beginn 17.03.2018 13:45 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | 1. Umlauf | 2. Umlauf | Stechen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 19 / France I - Xavier Delalande | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 129 | Quiet D'estel W \ SF \ Chest \ 2004 \ GRENAT DE GREZ x MY LORD FONTAINE \ Z: MME LAURENCE SIMON-BENARD, OSMANVIL \ B: Madame Nathalie ANDRIEU |
FRA |
Nathalie Andrieu FRA |
0.00 | 0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 84 | B 'nl' W \ KWPN \ Bay \ 2006 \ MR. BLUE x NIAGARA \ Z: E. SCHEP, TULL EN &aposT WAAL (NED) \ B: Madame MONIQUE DELMAS |
FRA |
Monique Delmas FRA |
0.00 | 0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 95 | Climber Du Seigneur H \ SBS \ Bay \ 2008 \ UGANITO DU SEIGNEUR x CHIN CHIN \ Z: S.A. LA FERME DU SEIGNEUR 99 (FRA) \ B: Anne Marie PINGARD |
FRA |
Anne Marie Pingard FRA |
4.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 140 | Sharpman W \ SF \ Other \ 2006 \ KANNAN x FRANC RYK \ Z: MME ALIETTE FORIEN, NONANT LE PIN ( \ B: Mme Patricia DURAND et M. Pascal DU |
FRA |
Pascal Durand FRA |
9.00 | 1.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5.00/203.12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 03 / Deutschland I - Helmut Schwander | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 9 | Calandos 4 W \ Old \ B \ 2009 \ Collado x Pluspunkt \ Z: Blanke,Ralf \ B: Blanke,Ralf |
GER |
Ralf Blanke RFV Munzel |
0.00 | 0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 71 | Sharny S \ Hann \ B \ 2008 \ Salito x Rabino \ Z: Struß,August \ B: Zinser,Heike |
GER |
Heike Zinser RC Waldhöfe Gärtringen |
0.00 | 0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 66 | Quizduell W \ Hann \ B \ 2011 \ Quaid I x Landadel \ Z: Söhner,Wolfgang \ B: Engelke,Bernward |
GER |
Bernward Engelke RFV Harsum u. Umg. e.V. |
0.00 | 8.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 61 | Quel Filou 10 W \ Westf \ B \ 2009 \ Quintus x Piquet \ Z: ZG Fischer u.Meyer, \ B: Willenberger,Heike,Willenberger,Ulrich |
GER |
Heike Willenberger RFV Brelinger Berg |
0.00 | 6.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6.00/197.45 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 18 / France II - Xavier Delalande | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 132 | Quiri De Blondel W \ SF \ Grey \ 2004 \ MR. BLUE x DESIR DU CHATEAU \ Z: E.A.R.L. LES ARNETS,M. MICHEL RUEL, \ B: Madame CHRISTINE ZIMMER |
FRA |
Marie Christine Zimmer FRA |
0.00 | 0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 139 | Saphir Kerael W \ SF \ Chest \ 2006 \ JAGUAR MAIL x ROSIRE \ Z: Thierry LE GAC 29241 LOCQUIREC (FRA \ B: Philippe LOXQ |
FRA |
Philippe Loxq FRA |
4.00 | 0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 96 | D'lord O Berlina S \ KWPN \ Bay \ 2008 \ LORD Z x EUROCOMMERCE BERLIN \ Z: \ B: Cathy NYSSEN |
FRA |
Cathy Nyssen FRA |
8.00 | 4.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 116 | Kolorado Springs Z H \ ZANG \ Chest \ 2010 \ KALASKA DE SEMILLY x CARTHAGO Z \ Z: C. de Beule \ B: Kevic Setalvad |
FRA |
Jean Francois Keith FRA |
8.00 | 12.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ausg. | 4 | Annabell 485 S \ Holst \ B \ 2008 \ Colman x Calando I \ Z: Hellmann,Klaus \ B: Hellmann,Klaus |
GER |
Klaus Hellmann RSG Eschede |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16.00/204.47 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 02 / Deutschland III - Helmut Schwander | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 77 | Zissy 3 S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Calido I x Calato \ Z: Reitstall Büchsenschinken, \ B: Bescht,Susann-Babett |
GER |
Susann-Babett Bescht RSG Uelzener Land e. V. |
9.00 | 7.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 29 | Coeur Rubin S \ OS \ B \ 2005 \ Quidam's Rubin x Capitol I \ Z: Schwander,Helmut \ B: Schwander,Helmut,Wieck,Ellen |
GER |
Helmut Schwander RV 1908 Durlach e.V. |
1.00 | 5.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 78 | Legion 6 W \ BULWblt \ Db \ 2008 \ Limnos x Gigantik \ Z: \ B: Schaake,Henning |
GER |
Henning Schaake RC Schwieberdingen Banmähder e.V |
0.00 | 0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22.00/218.16 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 01 / Schweiz I - Tanja Weisser | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 118 | Lady Rubina Ch S \ CH \ Bay \ 2009 \ LADY LOVER x RITUAL \ Z: Doris Stelzmüller \ B: Stelzmüller Doris |
SUI |
Doris Stelzmüller SUI |
0.00 | 8.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 127 | Queen Osnard S \ SF \ Bay \ 2004 \ PEGASE GERBAUX x VENEUR D&aposETENCLIN \ Z: \ B: E.A.R.L. CHEVAUX OSNARD |
SUI |
Claudia Schnattinger SUI |
5.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 113 | Hippolyt E W \ BWP \ Bay \ 2007 \ x \ Z: STAL EERSELINGEN \ B: Weisser Evelyn |
SUI |
Evelyn Weisser SUI |
6.00 | 8.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 92 | Celano V. Aarhof Ch W \ CH \ Bay \ 2001 \ CHAMEUR x CALANDO II \ Z: \ B: Hüser Marlies |
SUI |
Marlies Hüser SUI |
1.00 | 5.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ausg. | 41 | Florentine 72 S \ Rhld \ Db \ 2003 \ Fürst Heinrich x Polany \ Z: Klumpe,Hermann \ B: Hilgers sen.,Mathias,Houben,Laura |
GER |
Hanne Hilgers RFV Dülken-Viersen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27.00/214.42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 04 / Deutschland II - Helmut Schwander | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 55 | Linnea K S \ Sachs \ Schi \ 2002 \ Levisto x Nerv \ Z: Kölz,Werner \ B: Freudenreich,Katharina |
GER |
Gert Söhnle LRFV Schleglerstadt Heimsheim e.V. |
0.00 | 7.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 23 | Cheyenne 1001 S \ Old \ B \ 2006 \ Capo Cassione x Amani \ Z: Gut Darß HDS GmbH & Co.KG, \ B: Ilg,Robert |
GER |
Robert Ilg PSG Gärtringen e.V. |
1.00 | 4.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 37 | Dejavu 28 S \ OS \ B \ 2007 \ Stalypso x Power Prince \ Z: Lucas,Lutz \ B: Sanders,Theo |
GER |
Theo Sanders ZRFV Wickrath und Umgebung 1924 |
0.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ausg. | 94 | Choice H \ KWPN \ Bay \ 2007 \ SPECIAL D (KWPN) x RECRUUT \ Z: A.F. VAN KESSEL, HEESWIJK DINTHER ( \ B: Mme CATHY SELLIER - M. EMMANUEL SEL |
FRA |
Cathy Sellier FRA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19.00/221.35 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 17 / France III - Xavier Delalande | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 152 | Valco D'avril W \ SF \ Bay \ 2009 \ DIAMANT DE SEMILLY x TAMARIS III \ Z: \ B: SCEA HARAS DE TURAN |
FRA |
Jean Baptiste Sejourne FRA |
2.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 104 | Elysee Du Bouly S \ SBS \ Bay \ 2010 \ CONTERNO GRANDE x ALME \ Z: \ B: Dominique DUCOULOMBIER |
FRA |
Dominique Ducoulombier FRA |
8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 82 | Alvaro Du Jardin W \ SF \ Chest \ 2010 \ APACHE D&aposADRIERS x PALADIN DES IFS \ Z: \ B: Michel ALGAN |
FRA |
Michel Algan FRA |
8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18.00/215.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 06 / Belgien I - Rolf Homburg | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 156 | Zahina S \ HOLST \ Bay \ 2007 \ CONTENDER x QUICK STAR \ Z: EKKEHARD KRAAS \ B: Homburg anita |
BEL |
Anita Kerstan Homburg BEL |
0.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
163 | Eliot W \ BWP \ Bay \ 2004 \ CONAN Z x CALOUBET DU BOIS \ Z: BOSSAERTS MAURITS, BROECHEM (BEL) \ B: Lefever |
BEL |
Els Lefever BEL |
0.00 | [UMLAUF2] | [STECHEN] | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
102 | Ebro W \ BWP \ Bay \ 2004 \ CONAN Z x SHEYENNE DE BAUGY \ Z: MAURITS BOSSAERTS \ B: Gino Vankemmel |
BEL |
Gino Vankemmel BEL |
0.00 | [UMLAUF2] | [STECHEN] | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 164 | Fatal D'or Vd Wijngaardhoeve S \ BWP \ Bay \ 2005 \ SHOGOUN II 84061875W x ROMEO 410000979 \ Z: Clercx Theo \ B: Ecuries Martine Beuken ASBL |
BEL |
Martine Beuken BEL |
0.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0.00/132.91 |
Richter | Reinhard Lütke-Harmann (GER) Eckhard Hilker (GER) |